Печать на дисках CD / DVD в домашних условиях

Многие задаются вопросом, как в домашних условиях создать диск DVD или CD, который будет выглядеть как фирменный. Немного постараться, следуя инструкции, которой с вами поделюсь, и у вас будет красивый диск, который можно будет преподнести кому-нибудь в подарок или просто оставить себе красиво оформленный диск. Маркеры для надписей - это не по-пацански 🙂
(далее...)

Пропадает строка состояния в Блокноте (Notepad). Как бороться

Когда пользуюсь текстовым редактором, то люблю, когда снизу есть строка состояния – область, где показывается номер строки, где стоит курсор, порядковый номер символа и еще какая-то информация в зависимости от программы.

Довольно часто пользуюсь такой небезызвестной программой как Блокнот (Notepad). (далее...)

Манчестер Юнайтед обыграл Тоттенхэм 3-0

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 3-0 (22 августа 2011 года)

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 3-0 (22 августа 2011 года)

Очень понравились молодые игроки Том Клеверли, Данни Уэлбек и купленный этим летом Эшли Янг. Руни смотрелся неплохо, но видно, что его новая прическа беспокоит его еще больше игры 🙂 (Летом он сделал операцию по пересадке волос) (далее...)

SoundMax на Windows7, адаптация драйвера для Windows XP

Для ребенка собирал первый компьютер. Поскольку ребенку всего 4 года, то хотелось обойтись без лишних трат на PC, т.к. запросов не много. Главный запрос, пожалуй - любимый тортик 🙂

Собрал что-то на базе Pentium4 2,8. Материнская плата от HP-шного системника, оперативки смог наскрести 2 Гига, видюха АГП-шная подвернулась Matrox. (далее...)

Установка Purble Place на Windows 7

Марку очень понравилась игра «в тортик» (Purble place) на компьютере жены с Windows 7 Home edition, которая шла в нагрузку комплекте с ее недавно купленным ноутбуком Samsung. У меня, несмотря на аналогичную операционную систему, такой игры не было. Думал, что надо скачать и установить. Поискал, нашел версии для Purble Place для Windows XP, но для семерки не было.

Потом вспомнил про установку модулей Windows.

Решил поделиться пошаговым руководством. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика