Добавление гиперссылки в визуальном редакторе Sharepoint

Для добавления гиперссылки на страницу с помощью визуального редактора нужно выделить текст, с которого будет осуществляться переход, и нажать на зеленый значок в виде глобуса Открыть новое окно для вставки гиперссылки , в результате чего откроется окно для добавления гиперссылки (Рис.1) (далее...)

Рюкзак с солнечной батареей

Сегодня, заглядывая в спам ящика, увидел заголовок "рюкзак с солнечной батареей". Интересуясь этой темой решил посмотреть.
Оказалось, не только придумали, но уже и продают рюкзак с солнечной батареей, который может заряжать планшет, телефон и другие гаджеты, которыми мы привыкли пользоваться каждый день. Солнечная батарея заряжается в светлое время суток. (далее...)

Установка и удаление решений Sharepoint 2010 в PowerShell

Судя по заявлениям Микрософт, в следующей (15-ой) версии Sharepoint утилита stsadm, с помощью которой в 2007 Sharepoint’е устанавливали решения и вообще управляли всеми настройками системы,  перестанет существовать, а все тонкости управления лягут на плечи PowerShell. (далее...)

Приключения с настройкой интернета в Одессе

В Одессе есть дача бабушки, которая нас всегда туда зовет. И вот уже третье лето подряд мы приезжаем сюда с детьми поближе к морю. Одесса - очень приятный город и в плане климата, и в плане архитектуры, и вообще он просто замечательный. В этот раз он предложил мне пройти квест с названием «сделай интернет в Одессе», который, мягко говоря, меня сильно вымотал. Законы Мерфи никто не отменял 🙂 (далее...)

Обновление Active-x плагина Project Web Access вручную

У пользователей может не оказаться ActiveX  плагина для отображения файлов Project через Web Access. Также после установки обновления на Sharpeoint может потребоваться обновление ActiveX на узле Project Web Access. Обычно он устанавливается автоматически, но если нет, то установка вручную нетривиальна. (далее...)

Обращение к пустым значениям ячеек списка Sharepoint

Кодил веб-часть для Sharpeonint, которая должна отображать содержимое списка. Оказалось, если необязательное поле списка не заполнено, а к нему идет обращение "listItem["columnname"].ToString();" из кода веб-части, то получаем эксэпшн. Бороться просто ... (далее...)

Виснет Windows 8. Решение проблемы

Новый десктоп Windows 8

Недавно навернулся винт в ноутбуке. Ноутбук не очень свежий, но вполне добротный - Asus K50 IN с 6 гигами оперативки. Кстати, уже 3 года ему, но аккумулятор более полутора часов держится в автономном режиме.

Раз переставлять систему, то решил уж Windows 8 протестировать по случаю выхода Release preview.
Встал "на ура", но уж очень часто зависал без причины. В логах (eventvwr) никаких ошибок. (далее...)

Сортировка по дате в ModX Evolution и Ditto

Столкнулся с трудностью сортировки по дате публикаций в CMS ModX Evolution.
Ввод даты осуществляется с помощью TV-параметра с названием datepub - надо было, чтобы дата публикация фактическая и отображаемая были независимы.
После долгих мучений сортировки в Ditto, который упорно сортировал не по дате, а по числу, (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика