Обработка отсканированных фотографий

Рис.1. Фотографии после сканера

С возрастом фотографии старые фотографии, сделанные еще на пленку и напечатанные на бумаге, становятся дороже и дороже. Хочется их отсканировать и хранить в электронном виде, выложить в альбомы социальных сетей, записать на диски, отправить знакомым. (далее...)

Ошибка при изменении мастер-страницы Project Server 2010

Microsoft.Office.Project.PWA.ApplicationPages.ProjectDrillDownPage

При смене стандартной мастер-страницы в Microsoft Project server 2010 выдается ошибка при попытке посмотреть файл проекта через веб-интерфейс выдается ошибка:

"Базовый тип "Microsoft.Office.Project.PWA.ApplicationPages.ProjectDrillDownPage" запрещен для этой страницы. Этот тип не зарегистрирован как безопасный." (далее...)

Интеграция сервиспака в дистрибутив Sharepoint 2010

Рис.1. Директория Updates с обновлениями

Компания Микрософт, впрочем как и любая софтверная компания, часто выпускает обновления, а раз в год, когда обновлений соберется много, выпускает сервис-пак – большой набор обновлений. Как правило, в этих обновлениях исправлено много косяков, выявленных в ходе использования продукта разными пользователями. Microsoft Sharepoint не является исключением – к нему также выпускаются обновления. (далее...)

Как увеличить-уменьшить изображение в iPad2. Видео

Маленькие дети очень любят играть с гаджетами взрослых - с телефонами, с планшетами, иногда с компьютерами. С первыми двумя дети умудряются задействовать такую комбинацию горячих нажатий, что потом можно голову сломать в размышлениях, как это исправить. (далее...)

Невозможно добавить Workflow в решение для Sharepoint 2010

Рис.1. Ошибка добавления рабочего процесса в Visual Studio 2010

При добавлении в проект Sequential Workflow получаем сообщение об ошибке "The Sharepoint site http://adres-saitcollekcii/adres_sita/ is missing a target, task, or history list. Each of these lists is required to associate a workflow template. Please create a list and then launch this wizard." (Рис.1) (далее...)

"Росалкогольрегулирование" против переработки пластиковых бутылок

Сегодня прочитал в новостях, что Росалкогольрегулирование выступает против использования пластиковой тары, т.к., по мнению членов органа, напитки в пластиковой упаковке вредят здоровью при длительном хранении, а также пластиковая тара наносит вред экологии из-за трудностей утилизации. На первый вопрос сразу возникает ответный - почему просто нельзя сократить срок годности продукции? Сделать его, скажем, не 3 месяца, а месяц? А еще – почему бы не начать переработку пластиковых бутылок? (далее...)

Добавление сторонних dll (библиотек) в решения для Sharepoint

Окно дизайнера Package

При любой разработке бывает полезным или даже необходимым использовать сторонние решения. И это правильно – ведь чтоб сделать лопату мы не хотим осваивать процесс выращивания деревьев для создания палки, а также процесс добывания руды, плавления металла и прочие.

Поскольку Sharepoint обычно работает не на одном сервере (на одном сервере – это очень редко), а на нескольких, то и разрабатываемый модуль и все дополнения к нему нужно устанавливать на все серверы. Компания Микрософт облегчила жизнь и программистам, и администраторам - Sharepoint сам устанавливает решения на все серверы фермы Sharepoint. (далее...)

Отладка решений в Sharepoint – вывод сообщений об ошибках на страницу

Дружественные и бесполезные сообщения об ошибках

Sharepoint, будучи user-friendly, не любит пугать пользователей. А вот разработчики плюются от этой дружелюбности. Пишешь приложение под Sharepoint, оно выдает ошибку, а посмотреть, что за ошибка можно только в логах. Но так замучаешься кодить. Пусть  на время разработки (а разработка должна вестись на отдельных машинах) или на время отладки сообщения об ошибках выдаются на страницах. (далее...)

Как сменить домен (адрес) сайта на WordPress

В этой статье рассмотрена смена адреса сайта на WordPress на примере создания тестовой площадки. Для простой смена адреса (домена) шаги, связанные с копированием файлов, надо пропустить.

Иногда встает задача перенести сайт на WordPress на новый домен. Может такое случиться в нескольких случаях:

1. При переходе от бесплатного хостера с его доменом третьего уровня на платный. В таком случае домен типа myblog.domain.info заменяется на myblog.ru.

2. При создании тестовой площадки, которая будет полной копией сайта на какой-то момент, например, для создания сайта test.markimarta.ru. Тестовая версия сайта нужна для проверки новых модулей, доработок кода и других ответственных операций, которые могут привести к поломке рабочего сайта.

3. При смене адреса сайта, например, когда старый домен признан неподходящим для сайта (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика