Правила оформления текстовых документов по ГОСТ 7.32 - 2001

ГОСТ оформления документов

Правильно оформленный документ - будь то документация, описание, дипломная работа и т.д. - это важная составляющая любой работы. Для того, чтобы эти документы удобно было читать и изучать, были разработаны требования к оформлению документов.  Оформление текстовых документов необходимо проводить в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001. Что это означает. (далее...)

Как пронумеровать страницы в Word

Microsoft Word

Нумерацию страниц в Word можно разделить на две части - создание колонтитула и непосредственно размещение номеров страниц. В редакторе номера страниц можно расставить одним действием. (далее...)

Как под рисунком сделать надпись в Word

Microsoft Word

Я часто использую редактор Word для составления разных инструкций к приложениям. В этом деле никак не обойтись без вставки изображений в текст документа и подписи к ним. Сначала я просто добавлял изображение через «Вставка – Рисунок», потом размещал его по центру и под ним также центрировал подпись. Этот вариант хорош, когда рисунков 5-10 в документе. Когда же их больше, то рекомендую немного другой способ. (далее...)

Как удалить группы SharePoint с помощью PowerShell

Однажды при удалении групп SharePoint у меня повис SharePoint Designer и, естественно, ничего не удалилось. А надо было. PwerShell в помощь, подумал я и написал небольшой скрипт для удаления групп в SharePoint (далее...)

Как записать DVD-видео на диск бесплатно

Рис.1. Окно BurnAwareFree

Для записи DVD-видео на диск воспользуемся бесплатной программой для записи дисков BurnAwareFree. Есть и платная версия этой программы, но для записи DVD-видео достаточно и ее бесплатной части. (далее...)

Не дам - сейчас отниму

Дети утром завтракают.
Марта берет какую-то игрушку на столе в руку, поднимает вверх и говорит Марку "Хаха, не дам". Марк с ответом не растерялся "Хаха, сейчас отниму" 🙂

Как переименовать УРЛ списков SharePoint

Переименовать УРЛ списка SharePoint

При создании списков SharePoint с русским названием, а УРЛе списка подставляется название в формате List1, List2 и т.д. Когда таких списков много, то среди них становится довольно трудно ориентироваться. (далее...)

Установка SharePoint 2010 на Windows 7

Рис.2. Исключение типа Microsoft.SharePoint.Upgrade.SPUpgradeException

Сразу предупрежу, что Windows 7 нужна 64-битная. Установка SharePoint 2010 на Windows 7 предназначена только для разработки и тренировки, но никак не для промышленного применения. Это не только требования производителя, но и моя собственная рекомендация. Теперь подробней, как разрабочик SharePoint может обойтись без установки Windows Server или создания виртуалок на своем компьютере. Лично мне на свой ноутбук не хотелось ставить ни того, ни другого. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика