Читалки для Андроид - сравнение лучших

Рис.4. Скриншот FBReader

Аппарат с Андроид, будь то планшет или телефон, очень удобно использовать для чтения книг. Это не удивительно – он почти всегда под рукой, а когда появляется хотя бы 5 свободных минут, можно провести это время с пользой и почитать книжку. Расскажу о паре программ, которыми я пользуюсь для чтения книжек с  телефона с Андроидом (Samsung Galaxy s2). (далее...)

Установить обои на Андроид

Рис.4. Кадрирование установки обоев

Обладая телефоном с операционной системой Андроид, будь то Самсунг, HTC, LG или даже Хуавей, рано или поздно появляется желание сделать телефон яркой индивидуальностью. Самые простые действия для этого – установка обоев и мелодий звонков. Поведаем о том, как установить обои на Андроид. (далее...)

Как создать и как удалить папку приложений в Андроиде

Рис.2. Имя для новой папки в Андроиде

 

В устройстве с Андроидом приложений может быть установлено достаточно много, особенно если увлечься игрушками. Чтоб не потеряться в количестве приложений, могу порекомендовать использовать папки. Как с ними работать, а особенно как их удалить, не сразу интуитивно понятно. Хочу поделиться инструкцией, как работать с папками приложений в Андроиде. (далее...)

Как добавить / удалить пользователей в несколько групп SharePoint из PowerShell

В живом портале SharePoint обычно создано много групп. Когда наступает необходимость добавить пользователя в несколько групп, то это уже не очень нравится администратору. А когда точное количество групп неизвестно (например, добавить во все группы, содержащие слово «Владельцы»), то в пору схватиться за голову. А еще лучше за консоль SharePoint. (далее...)

Создать DVD диск из видео файлов бесплатно

Рисунок 3. DVD Styler

Сделать DVD диск из имеющихся видео-файлов в форматах AVI, MPEG, MP4  и других – мне казалось простой задачей. Но я не предполагал, что за конвертацию в стандарт де-факто надо еще и платить. А ведь из роликов, которые сняты смартфоном или планшетом вполне может получиться интересное видео. (далее...)

Как добавить PowerShell ISE из PowerShell

PowerShell ISE

Сегодня столкнулся с необходимостью воспользоваться PowerShell ISE (Интегрированная среда сценариев) на машине с SharePoint'ом (Windows 2008 server R2). Но на ней его не оказалось. Начал вспоминать, где его взять – полез в список ролей и фич, но так и не нашел. (далее...)

Как скачать Word бесплатно

Office365

Редактор Microsoft Word – один из (если не самый) удачный и качественный продукт от компании Микрософт. Microsoft Word 2010 стал настоящим прорывом в плане организации рабочей области, гибкости настроек и удобстве интерфейса. Главное, при переходе от версии Microsoft Word 2003 к Microsoft Word 2010 или 2013 – это потратить пару дней на привыкание к интерфейсу. И тогда вы реально сэкономите много времени, а ведь нельзя забывать, что время – это невосполнимый ресурс. (далее...)

Как сделать скриншот (снимок) с экрана

То, что пользователям компьютера иногда нужно запечатлеть то, что отображается на экране, ни у кого не вызывает вопросов. Разработчики компьютеров и клавиатур сделали для этого специальную кнопку Print Screen (иногда на ней пишут Prt Sc, если кнопка маленькая). Но неподготовленные пользователи зачастую не знают про поведение кнопки Print Screen и прибегают к очень нестандартным способам фотографирования экрана, вплоть до использования фототехники. Поделюсь, как быстро и просто  справиться с задачей по сохранению изображения с экрана. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика