Как изменить файл hosts в Windows 8

Рис.1. Запустить блокнот от имени администратора

Для внесения изменений в файл hosts в Windows 8 при обычных манипуляциях вы увидите сообщение об отказе в доступе. Обычные манипуляции – это зайти в папку C:\Windows\System32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мыши на файл hosts и в пункте «Открыть с помощью» (Open with) выбрать Блокнот. При сохранении файла будет выдано сообщение об отказе в доступе. (далее...)

20 шуток для интеллектуалов

Сегодня один знакомый поделился ссылкой в фейсбуке на страницу с названием 20 Jokes That Only Intellectuals Will Understand (http://www.tickld.com/x/20-jokes-that-only-intellectuals-will-understand). Долго читал, потому что над всеми хихикал. Но №19 ввело в состоянии ностальгического дикого смеха, который уже давно не нападал на меня. (далее...)

Пропал звук на Windows 8. Что делать

Меню, вызываемое кнопкой Пуск в Windows 8

Очередной сюрприз преподнес Windows 8 на ноутбуке Samsung NP 470 – пропал звук. Windows и компьютер были настроены – ноут сносно работал, музыку воспроизводил, видео показывал со звуком и т.п. А в один момент я обратил внимание, что звуков не слышу из компьютера, а после какого-то обновления – то ли обновления Windows, то ли после работы Samsung SW Update. (далее...)

Определить размера сайта SharePoint

Когда SharePoint портал разрастается, то бывает необходимо отслеживать наиболее большие сайты, чтобы понимать, что можно вынести в отдельные коллекции сайтов для оптимизации работы портала. Ниже приведен полезный скрипт, который считает размер сайта SharePoint и его подсайтов. Для быстрорастущих сайтов можно настроить на ежедневный запуск, чтоб не упустить момент. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика