Консольное приложение с клиентской объектной моделью SharePoint падает при запуске с клиентской машины. Как исправить

Описание ошибки: Разработав на машине с установленным SharePoint 2010 консольное приложение, использующее клиентскую модель SharePoint, решил попробовать запустить его со своей рабочей станции с установленной Windows 7 x64. И ужас – приложение вывалилось с ошибкой при запуске. Причем даже не дойдя до этапа выполнения, т.к. обертка try-catch не сработала. (далее...)

Как запускать PowerShell скрипты в Windows 8

Для работы с циклами понадобится не консоль PowerShell, а так называемая интегрированная среда разработки PowerShell (PowerShell ISE). В Windows 8.1 ее можно запустить, к примеру, введя «powershell_ise» в строке поиска приложений, в Windows server 2008 R2 сначала нужно добавить «фичу» сервера (Как добавить PowerShell ISE из PowerShell). (далее...)

Как привязать почту с вашего домена к ящику Google (Gmail)

У большинства хостеров почта является настолько убогой, что пользоваться ей как минимум не радостно. Тут и отсутствие мобильного доступа к почте, и небольшой объем ящиков. Оно и не удивительно – профильный почтовый сервис постоянно совершенствует свои интерфейсы и механизмы, чтобы именно его сервису отдавали предпочтение. У хостеров первостепенная задача предоставлять хостинг. (далее...)

Опыт использования аккумулятора Ross&Moor 12000 mAh PB-12000

Ross&Moor 12000 mAh PB-12000

Универсальный внешний аккумулятор  для ноутбуков, мобильных телефонов и планшетов емкостью 12 000 мА/ч. Причина покупки - обнаружил, что в арендованной в Испании машине вырваны прикуриватели, от которых я планировал питать телефон и навигатор. А проехать 300 км с 5-летним навигатором Garmin на одной зарядке было бы рискованно. (далее...)

Format-List. Вывод массива в виде списка в PowerShell

Рис.2. Пример использования команд-лета Format-List

Format-List, или сокращенно FL – это команд-лет оболочки PowerShell, позволяющий выводить информацию в виде списка. Рассмотрим принцип работы на примере запроса Get-Service, возвращающего информацию о запущенных службах.  (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика