Оформление таблиц в фреймворке Bootstrap

Рис.2. Таблица в стиле Bootstrap по умолчанию

В Bootstrap встроена возможность стильного оформления таблиц. К сожалению, таблицы по умолчанию выглядят не просто аскетично, а на них вообще неприятно смотреть – отсутствуют отступы в ячейках, рамки, если отображаются, то просто убогие. Потому веб-мастеру уже нужно помнить, что стили таблиц нужно переопределять. Bootstrap об этом тоже помнит и уже содержит заготовленный класс для таблиц.

(далее...)

Основы использования фреймворка Bootstrap

Bootstrap logo

В первое время после отказа от табличной верстки было немного непривычно переходить на блочную верстку. Тогда, да и сейчас, мне казалось, что она многое усложнила. И так оно было до появления фреймворков, которые очень сильно упростили верстку. Речь идет о фреймворках для так называемой адаптивной верстки. Наиболее популярные среди их это Foundation и Bootstrap. В отличие от Foundation 5, с новой версией у меня отношения не сложились, потому решил освоить Bootstrap. И не прогадал.

(далее...)

Команды для доступа к панели управления Windows из меню Пуск – Выполнить

Переключение между окнами Windows

Каждое окно "Панели управления" Windows можно открыть с помощью специальных команд. Это стало актуально тем пользователям, которые привыкли настраивать некоторые параметры "Панели управления" (она же - Контрольная панель) под себя, но столкнулись с мощными изменениями в интерфейсе новых версий Windows. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика