Установка TypeScript

TypeScript

TypeScript — язык программирования, расширяющее возможности JavaScript. Но в отличие от JavaScript, в TypeScript есть поддержка статического назначения типов, использования классов и подключения модулей. Для установки TypeScript потребуется наличие установленного NodeJS и NPM.

(далее...)

Поиск причины и исправление ошибки Error: ENOENT, open 'c:\Path\file.name' в NodeJS

NodeJS

Причина ошибки Error: ENOENT, open 'c:\Path\file.name' в NodeJS – это отсутствие файла указанного файла. Очень легко его воспроизвести на примере по работе с файловой системой 'fs'.

(далее...)

Остался 1 день беплатного обновления до Windows 10

Рисунок 1. Удаление Skype для Windows 8

Завтра, 29 июня 2016 года, истекает срок, когда можно бесплатно обновить предыдущие версии Windows (7, 8, 8.1) до Windows 10. Всем, кто еще не сделал – очень рекомендую.

(далее...)

Раскрашивание черно-белых фотографий без Фотошопа

Недавно натолкнулся на чудесный сервис по раскрашиванию черно-белых фотографий. Удивительное в сервисе – он полностью автоматизированный и бесплатный! Не надо долго корпеть в Фотошопе над старой фотографией, которую хотите сделать цветной.

(далее...)

Парсинг URL и вытаскивание параметров GET запроса через регулярные выражения на языке C#

При разработке консольного приложения, которое должно было обращаться к веб-сервису, нужно было "распарсить" GET-запрос пути к изображению. К сожалению, System.Web.HttpClient для консольных приложений недоступен, потому пришлось искать другое решение.

(далее...)

Обновить поле с пустым значением в списке SharePoint из версий элемента

Вследствие не совсем корректной настройки многострочного текстового поля в списке портала на платформе SharePoint 2010 после редактирования элемента пропадал текст поля, а вместо текста появлялась ссылка на просмотр истории изменений.

(далее...)

Основы администрирования Sybase

По ходу деятельности столкнулся с интеграцией данных между Sybase и SharePoint. Пока отлавливал ошибки, немного освоил основные команды по ооочень свысока администрированию Sybase. Записываю запросы, чтобы не забыть. Это запросы по выводу списка таблиц, тригеров, представлений.

(далее...)

Сохранение и перенос результатов нагрузочного теста в Visual Studio 2013

После запуска нагрузочных тестов в Visual Studio 2013 часто требуется провести сравнение ранее проведенных тестов с новыми или перенести результаты на другую машину, чтобы в спокойной обстановке подготовить отчет о проведенных нагрузочных испытаниях.

(далее...)

Как определить дату последнего обращения к файлу или папке в Windows

Рис.3. Отображаемые столбцы в проводнике по умолчанию

Дата последнего обращения к файлу или папке - очень важный параметр, особенно когда начинаешь удалять ненужные файлы с диска. Иной раз видишь файл с довольно важным на первый взгляд названием и думаешь, нужен он или нет. Если в этот момент знать, что файл уже 3 года лежит и его никто не трогает, то вопрос решился бы быстрее.

(далее...)

Исправление ошибки "Microsoft.SharePoint.SPException: Тип контента "Название типа" является частью компонента приложения" SharePoint

Тип контента для SharePoint 2010 был создан с помощью фичи (возможности). В нее входили столбцы сайта, типы контента и список, использующий несколько типов контента. В один момент при добавлении из Visual Studio нового поля в типы контента в журнале заметил, что VS не может обновить типы контента. Попытка удалить через веб-интерфейс привела к ошибке.

(далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика