Лимитное подключение – как отключить загрузку обновлений Windows при использовании мобильного интернета

Начиная с Windows 8 аппетиты по загрузке обновлений для операционной системы Windows выросли настолько, что месячный трафик мобильного интернета от Мегафон или другого оператора будет "съеден" очень быстро. Особенно при подключении по 4G. В Windows 10 есть возможность снизить аппетиты загрузки обновлений, не отключая при этом службы Windows Update, а установив нужные настройки подключения.

(далее...)

Посмотреть пароли за звездочками в Chrome

Рис.1. Форма авторизации на сайте

Бразуер Chrome позволяет сохранять пароли от форм авторизации на сайтах. Со временем к этому так привыкаешь, что пароль просто забываешь. А когда нужно авторизоваться, к примеру, в другом браузере или устройстве, то зачастую бывает трудно вспомнить логин и пароль от сайта.

(далее...)

Установить в Lotus Notes уведомление об отпуске

Lotus Notes Logo

Уходя в отпуск, не забудьте настроить уведомление о том, что вас нет на рабочем месте. Lotus Notes, как бы ни ругали те, кому им приходится пользоваться, очень хорошо поддерживает эту фукнцию.

(далее...)

Установить для php скрипта header charset utf-8

Кракозябры

Чтобы в работе PHP скрипта при обработке данных из формы не было кракозябров вроде тех, что изображены на рисунке ниже, и вообще, чтобы скрипт выдавал результат в требуемой кодировке, нужно на уровне заголовков указать, какая кодировка у скрипта должна быть.

(далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика