Невозможно добавить Workflow в решение для Sharepoint 2010

Рис.1. Ошибка добавления рабочего процесса в Visual Studio 2010

При добавлении в проект Sequential Workflow получаем сообщение об ошибке "The Sharepoint site http://adres-saitcollekcii/adres_sita/ is missing a target, task, or history list. Each of these lists is required to associate a workflow template. Please create a list and then launch this wizard." (Рис.1)

Рис.1. Ошибка добавления рабочего процесса в Visual Studio 2010

Рис.1. Ошибка добавления рабочего процесса в Visual Studio 2010

Чего я только не делал, чтобы избавиться от ошибки. И пересоздавал решение, и создава списки "Tasks", "History List", но все безуспешно. Долго гуглив на эту тему, нашел статью о разных шаблонах сайтов, в которой рекомендовалось использовать вместо "Blank site" (Пустой сайт) шаблон "Team Site" (Сайт группы). Как известно, шаблоны сайтов Sharepoint отличаются не только внешним видом, но и набором включенных фич (возможностей) сайта.

Сделав сайт на шаблоне "Team Site" (Сайт группы) стало возможным добавление рабочего процесса.

Не успокоившись на этом, стал искать, в чем же разница. Оказалось, что в шаблоне "Blank site" (Пустой сайт) не активирована фича "Списки для Рабочего процесса по состояниям". Нажав на кнопку "Активировать", рабочий процесс был добавлен в решение и я смог начать его разработку.


Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика