Смартфон Honor 8 Lite 32Gb – личный опыт использования

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

Исторически не люблю покупать дорогие телефоны. Основные требования – более-менее качественная камера, аккумулятор минимум на день работы, встроенной памяти не менее 32 Гб, остальное – опционально, но не обязательно. А после того, как мой Meizu M5 во второй раз за месяц после зависания намертво слетел к заводским установкам, я решил срочно купить новый аппарат. Выбор пал снова на "китайца" – Honor 8 Lite.

Стоимость

Honor 8 Lite - вполне бюджетный телефон. Не лоукост, но до флагмана далеко. Сразу скажу, что даже несмотря на скромню стоимость, аппарат очень достойный.

27 октября 2018 года аппарат можно было купить за 12900 рублей в официальных магазинах, в неофициальных можно было найти на 1-2 тысячи дешевле. Мне же нужен был телефон прям сразу и в выходной, потому я выбирал, где он есть в наличии и поближе ко мне. Оказалось, что магазины МТС дают скидку 200 рублей на аппарат, а такой магазин был в шаговой от меня доступности.

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

Уже через неделю - в начале ноября - этот телефон подешевел еще на 2000 рублей.

 

Характеристики телефона

О характеристиках телефона и так много написано, потому перечислю основные:

ОС – Android 7.0, оперативная память 4Гб, разрешение экрана 1080х1920. Камера 12 Мпкс фронтальная, 8Мпкс – камера для селфи.

 

Предустановленное ПО

Предустановленного ПО не мало, но и не запредельно много. Установлено 3 браузера – Хром, Опера и Яндекс (с Алисой), набор гугловских приложений –Gmail, Youtube, GoogleDisc, Photo, Maps. В целом, набор адекватный, перебора с приложениями нет. Предустановленная клавиатура – SwiftKey, очень навязчивая штука, но вводить текст в сообщениях очень удобно с ней.

Установлено ПО, которое подсчиывает количество шагов. Баловство, конечно, но забавное 🙂

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

 

Камера

Фотографии, сделанные камерой как при хорошем освещении, так и при недостаточном, выглядят на телефоне очень четко. Даже на экране компьютера они выглядят достаточно хорошо, пока не начнешь использовать зум и пытаться рассмотреть поближе. До качества "зеркалки" фотографии не дотягивают сильно, но их качества вполне достаточно для ежедневных фоток с последующей отправкой в мессенджеры или социальные сети.

 

Звук

Всегда думал, что качество воспроизведения музыки с телефона зависит только от наушников. В случае с телефоном Honor 8 Lite что-то заставляет меня усомниться в моем предубеждении. В тех же самых наушниках звук более насыщенный, чем при прослушивании с моего предыдущего телефона Meizu M5.

При разговоре речь собеседника слышно вполне четко, собеседник, в свою очередь, прекрасно слышит говорящего.

 

Аккумулятор

Емкость аккумулятора 4000 mAh. Если особо не тупить в телефоне – почитать книжку по дороге на работу, послушать музыку, иногда заглядывать в WhatsApp или Facebook, то на 2 дня зарядки хватит. Но если играть или смотреть видео, то скорей всего уже под конец первого дня потребуется подзарядка. По сравнению с Meizu M5 аккумулятор живучее в 2 раза.

 

Корпус

Размер Honor 8 Lite практически полностью эквивалентен Meizu M5 - ШxВxТ 72.94x147.20x7.60 мм, экран 5.2". Но чехол от Meizu не подойдет к Honor из-за небольших отличий в расположении кнопок громкости и включения. Корпус очень скользкий! Даже чехол, который идет в комплекте с телефоном, тоже не спасает, т.к. он тоже скользкий! Но без него телефон уедет даже на ровной поверхности. Корпус телефона тонкий.

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb

 

Экран

Очень хороший Full-HD экран. Единственный минус – экран очень быстро пачкается! Достаточно пару раз позвонить и стекло будет все в отпечатках пальцев.

 

Сканер отпечатков пальцев

Удобно расположен сзади телефона. В отличие от сканера в Meizu M5, проблемы с ним можно испытать только при очень мокрых (запотевших) руках. Срабатывает практически безотказно.

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb. Сканер отпечатков пальцев

Смартфон Honor 8 Lite 32Gb. Сканер отпечатков пальцев

 

Игры

На крутых играх с графикой не тестировал, т.к. мне это не нужно. Головоломки работают, при этом телефон практически не нагревается.

 

Резюме

Очень достойный аппарат за умеренные деньги.

 


1 комментарий »

  1. Хороший телефон, но где статьи про детей?!

    Комментарий by Polumna_303 — 29.12.2018 @ 12:30

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика