Яндекс-навигатор против Гармин

На прошлых выходных встала задача попасть из пригорода Серпухова на Киевское шоссе. Ехать через МКАД было не вариантом, т.к. огромный круг получался.
Был с собой навигатор Гармин, купленный 3 года назад, но в который я осенью закачал свежие карты России и ближнего зарубежья. Также был с собой смартфон Самсунг Гэлэкси С2 с Яндекс-навигатором.

Желая не очень полагаться на приборы, спросил дорогу у мужчины, к которому приезжал. Записал, зарисовал. Но, как свойственно мне, что-то упустил 🙂
На всякий случай в навигаторе Гармин ввел место назначения. Какие б варианты не выбирал - вез только через МКАД. Серпухов и районы практически не известны ему. Заплутав окончательно с Гармином, решил воспользоваться Яндекс-навигатором. Результат превзошел ожидания! Вел по оптимальнейшему пути, говоря, какой стороны держаться, где какие повороты.
С его помощью путь был преодолен меньше, чем за час, несмотря на то, что надо было проехать без малого 100 км.

Не знаю, кто пустил слух несколько лет назад, что Гармин это круто. Полная херня в России! В Москве часто предлагает свернуть на тротуар или пешеходную дорожку, в Вильнюсе провозил мимо нужного адреса, когда искали гостиницу. В общем, могу пожелать фирме Гармин доработать свою продукцию до уровня "можно пользоваться", а пока не покупать ни в коем случае.


Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика