Борьба с белыми пятнами на посуде после посудомоечной машины

Чистый стакан из посудомойки

Посудомоечная машина Bosch Logixx после трех лет использования стала оставлять белые пятна на посуде. Когда покупали, в магазине сказали, что все равно, чем пользоваться – таблетками или порошком, главное – не забывать про соль и ополаскиватель. Так и пользовался до недавних пор.

Порошок для посудомойки Somat

Порошок для посудомойки Somat

В течение 3 лет пользовался порошком Somat, ополаскивателем Finish и какой-то крупной солью - результатом был очень доволен. Но вот по прошествии времени стал замечать, особенно на стеклянной посуде, что она покрыта пятнами. Стакан чистый, но на нем был белый налет.

Сначала решил сменить порошок. Придя в магазин бытовой техники, спросил совета продавца. Выбор был из Finish (Calgonit), Zool и Yplon. Про марку Zool сказали, что это не очень хорошее средство и продают его только потому, что отпускная цена для продавцов очень низкая. Брать не рекомендовали категорически. Finish – хорошее средство, но про Yplon сказали, что это супер. По словам продавца, после 5-6 запусков машинка будет очищаться.

Порошок и ополаскиватель Yplon

Порошок и ополаскиватель Yplon

Таблетки для посудомойки Finish

Таблетки для посудомойки Finish

Купив Yplon и запустив стирку раз 10, результат не оказался удовлетворительным – пятна все также оставались. Уже расстроившись, решил вызвать мастера для ремонта посудомоечной машины. К тому же требовался ремонт стиральной машины, потому решил совместить эти процедуры.

Сначала мастер отремонтировал стиральную машину, потом я ему задал вопрос про посудомоечную и показал загрязнения стеклянных стаканов. Мастер посоветовал использовать таблетки Finish (Calgon) и отказаться от порошков. Буквально после второго запуска я увидел разницу! Со стаканов начал смываться белый налет и посудомоечная машина стала очищаться. После двух недель мытья только с таблетками, посудомоечная машина стала приобретать вид, какой она имела в момент покупки.

Вот теперь такие стаканы вылезают из посудомоечной машины.

Чистый стакан из посудомойки

Чистый стакан из посудомойки

Примите участие в нашем опросе:

Что вы кладете в посудомоечную машину?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...


3 комментария »

  1. Спасибо за совет пользоваться таблетками. Я уж и не знала, что делать. После посудомойки стаканы стыдно было на стол ставить гостям — все как будто грязные. Но действительно — после 5-6 стирок и посудомойка отмылась, и посуда стала снова чистой вылезать

    Комментарий by Марина — 24.11.2013 @ 22:27

  2. […] Примерно год назад я столкнулся с проблемой, что посудомоечная машина Bosch Logixx оставляла пятна на посуде после мойки. Естественно, это не было ожидаемым результатом, потому долго искал средство для решения проблемы. Только послушав совет одного толкового человека, решение проблемы было найдено (см. статью Борьба с белыми пятнами на посуде после посудомоечной …) […]

    Уведомление by Рейтинг средств для посудомоечной машины Bocsh « Марк и Марта.Ру. Записки отца-программиста — 19.01.2014 @ 15:22

  3. Я недавно стала покупать таблетки sun 3 в 1 и очень довольна, так как посуда отмывается отлично при температуре 60 градусов, никаких разводов и жиринок, пахнет свежо. По цене таблетки эти получаются выгоднее всех испробованных мной и моими домочадцами средств.

    Комментарий by Евочка — 01.04.2014 @ 7:07

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика