Китай требует продления поддержки Windows XP. Кто кого?

Как уже ранее стало известно, 08 апреля 2014 года будет прекращена поддержка Windows XP – операционной системы, которая была доминирующей с 2000 до 2010 года. До сих пор Windows XP активно используется как в организациях, так и пользователями на домашних компьютерах. (далее...)

Генерация случайных данных в Excel

При подготовке материалов для обучения работе с Excel 2010 мне было необходимо создать несколько демо-таблиц для того, чтобы на их примере показать, как работать с формулами в Excel и как создавать сводные таблицы. Демонстрационные таблицы в Excel (да и демонстрационные базы данных) очень нужны, когда необходимо на практике посмотреть на запросы и их результаты. (далее...)

Excel. Преобразование формулы в значение

Для того, чтобы значения ячеек в таблице были не результатом расчета формулы, например, " =СЛУЧМЕЖДУ(0;210)", необходимо преобразовать данные ячеек, оставив вместо результата вычисления формулы только значения. В противном случае, случайные значения в ячейках будут каждый раз меняться или зависеть от других ячеек. (далее...)

Рейтинг средств для посудомоечной машины Bosch

Посудомоечная машина

Примерно год назад я столкнулся с проблемой, что посудомоечная машина Bosch Logixx оставляла пятна на посуде после мойки. Естественно, это не было ожидаемым результатом, потому долго искал средство для решения проблемы. Только послушав совет одного толкового человека, решение проблемы было найдено (см. статью Борьба с белыми пятнами на посуде после посудомоечной машины) (далее...)

Быстро склеить файлы видеокамеры в формате .mts

Рисунок 2. tsMuxer в работе

Современные цифровые видеокамеры Sony, Panasonic, Canon и другие для съемки в формате высокой четкости HD используют формат MTS. MTS – это контейнер, в котором содержится видео либо в формате MPEG2, либо MPEG4. Снимая на камеру мероприятия или сцены, сделать паузу в съемке – обычное дело. Но камера в таком случае закрывает один файл и создает новый. В итоге после съемки, к примеру, детского утренника, у нас есть 10 файлов, которые для удобства хорошо бы собрать в один. (далее...)

Как отвязать Skype от Microsoft

Настройки учетной записи Skype

Купив ноутбук с Windows 8, я настроил его работу, создав микрософтовский эккаунт с почтой на gmail.com. Едва купив ноутбук и даже не до конца его настроив, дал его супруге в поездку. Спустя некоторое время после ее возвращения, я решил запустить Skype. У меня с ней многие контакты одинаковые, потому сразу не заметил, что мой скайп запускается с ее учеткой. (далее...)

Ошибка при обращении к listdata.svc в SharePoint

Ошибка при обращении к listdata.svc

При обращении к сервису SharePoint listdata.svc для получения данных из списков в формате XML получал сообщение "The value of the property ‘autenticationScheme' cannot be parsed. The error is: The enumeration value must be one of the following: None, Digest, Negotiate, Ntlm, IntegratedWindowsAuthentication, Basic, Anonymous" (Рис.1). (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика