Установка Purble Place на Windows 7

Марку очень понравилась игра «в тортик» (Purble place) на компьютере жены с Windows 7 Home edition, которая шла в нагрузку комплекте с ее недавно купленным ноутбуком Samsung. У меня, несмотря на аналогичную операционную систему, такой игры не было. Думал, что надо скачать и установить. Поискал, нашел версии для Purble Place для Windows XP, но для семерки не было.

Потом вспомнил про установку модулей Windows.

Решил поделиться пошаговым руководством.

1. Заходим в панель управления и выбираем «Программы и компоненты»

Панель управления Windows

Панель управления Windows

 

Программы и компоненты

Программы и компоненты

2. В меню слева выбираем пункт «Включение или отключение компонентов Windows»

Список установленных программ Windows

Список установленных программ Windows

 

3. В открывшемся окне «Включение или отключение компонентов Windows» в дереве находим ветку «Игры», раскрываем ее и, отметив все, что нужно, нажимаем «Ок».

Компоненты Windows

Компоненты Windows

 

Компоненты Windows, раздел Игры

Компоненты Windows, раздел Игры

 

 

4. Ждем некоторое время.

 

5. Открываем меню «Пуск» и ищем в разделе «Игры» заветные приложения

Установленные игры в меню Пуск

Установленные игры в меню Пуск

 

 


15 комментариев »

  1. Спасибо! Ребенок теперь не только за моим компьютером играться может!

    Комментарий by Марина — 21.08.2011 @ 20:17

  2. спасибо большое!!! только с помощью ваших подсказок удалось востановить эту игру!!! а мой 4 летний сын её очень любит!!! СПАСИБО!!!!

    Комментарий by МАРИЯ — 16.03.2012 @ 23:53

  3. Подскажите пожалуйста,у меня Windows-7, но так как вы делаете, у меня не получается, пишет произошла ошибка некоторые компоненты установить не удалось, что ещё можно сделать?

    Комментарий by Светлана — 14.04.2012 @ 8:27

  4. Если не трудно, напишите, какая точно ошибка — текст ошибки облегчит понимание.

    Ну и проверим следующее:
    1. Есть ли у вас права администратора?
    2. Виндоуз установлен с нормального диска или с обрезанной версии?

    Комментарий by Alexey — 14.04.2012 @ 17:56

  5. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы знаете права администратора возможно есть, Ошибку не указывает точно, просто пишет некоторые компоненты установить не удалось! Виндоуз мне переустанавливал один мой знакомый, я думаю диск не обрезан, хотя кто его знает!?
    Я уже через ситему и компоненты пытаюсь установить и скачивала ну никак! Не знаю что делать!

    Комментарий by Светлана — 25.04.2012 @ 0:10

  6. Подскажите пожалуйста ещё такую вещь, а основное системное устройство каким-то образом может влиять на запуск этой игры? Оно у меня не запускается!

    Комментарий by Светлана — 25.04.2012 @ 11:07

  7. Интересно, что имеется ввиду под «основное системное устройство»? Если процессор, то нет 🙂
    Скорей всего вирус или последствия вируса не дают установить. Чаще всего такое заканчивается переустановкой 🙁

    Комментарий by Alexey — 26.04.2012 @ 21:35

  8. А по поводу игры у вас будут какие-то варианты как мне её активировать по другому? С основным системным устройством я разобралась, всё восстановлено!

    Комментарий by Светлана — 27.04.2012 @ 16:20

  9. Идеальный вариант — установить ее на другом компьютере и с него скопировать себе папку «C:\Program Files\Microsoft Games\Purble Place» со всем содержимым (52 Мб) в соответствующую. И вынести ярлык.

    Комментарий by Alexey — 02.05.2012 @ 19:37

  10. Спасибо!

    Комментарий by Светлана — 10.05.2012 @ 14:29

  11. У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    Комментарий by Лизонька — 03.08.2012 @ 21:37

  12. Подскажите, что вы делаете и уточните, что именно не получается.

    Комментарий by Alexey — 05.08.2012 @ 8:11

  13. спасибо, вам большое!

    Комментарий by вика — 06.10.2012 @ 17:55

  14. Спасибо вам большое,мы думали ,что после переустановки Виндовс игры пропали,а оказывается они есть,ребенок не нарадуется!!!

    Комментарий by ольга — 03.01.2013 @ 7:25

  15. Спасибо огромное теперь брат отстанет от моего компа