Горячие клавиши Windows. Переключение между окнами с клавиатуры

Windows – многозадачная операционная система. Хороша она тем, что она одновременно может выполнять несколько приложений. Неплохо бы при этом иметь возможность переключаться между ними. Это можно сделать как минимум двумя способами. (далее...)

Трюки Windows. Настроить панель задач

Таскбар, или панель задач – это обычно горизонтальная область внизу экрана компьютера, в которой показаны приложения, которые вы запускаете. Эта та часть экрана, которая не закрывается приложениями, в отличие от рабочего стола (Рис.1). (далее...)

Горячие клавиши Windows. Поиск файлов

Поиск в Windows 8

Для быстрого перехода к поиску файлов используйте сочетание кнопок Windows + F. При их нажатии откроется окно поиска, куда можно ввести фрагмент имени файла или фрагмент текста. Если индексирование не отключено, то поиск будет довольно быстрым. (далее...)

Горячие клавиши Windows. Отобразить рабочий стол

Меню, вызываемое кнопкой Пуск в Windows 8

Чтобы отобразить рабочий стол Windows 8, нужно нажать кнопки Windows + D. При этом все программы останутся запущенными, но окажутся свернутыми в таскбар. Повторное нажатие Windows + D снова откроет свернутые приложения. (далее...)

Полное удаление недоудаленной коллекции сайтов SharePoint

После удалении коллекции сайтов SharePoint средствами PowerShell через команду Remove-SPSite было написано, что все окей. Правда при попытке создать SPSite с таким же именем выдавалось сообщение о том, что такое имя уже используется. Задав в PowerShell команду Get-SPSite, я обнаружил, что моя коллекция сайтов до сих пор в списке. (далее...)

BlueScreenViewer - читаем дампы синего экрана в Windows

Синий экран с появлением Windows 7 и дальше стал не такой актуальной проблемой, как был во времена Windows XP и тем более Windows 98. Даже цвет экрана поменялся – теперь это не такое пугающее зрелище, когда Windows перестает работать. (далее...)

Настройка цифровых каналов на телевизоре Philips

Рис.1. Перейти к меню Поиска каналов

Во время недавней попытки сменить провайдера и оператора цифрового телевидения я попробовал подключить цифровое телевидение Онлайм. В телевизор Philips 46pfl4208 я хотел установить карточку «Телекард» и смотреть цифровое телевидение. Монтажники провозились с телевизором часа 2, но так и не смогли настроить цифровые каналы. Мне понадобилось 15 минут после их ухода, чтобы настроить цифровые каналы на телевизоре Philips. (далее...)

Короткий опыт пользования цифровым телевидением Онлайм

Периодически мне звонят операторы разных провайдеров и предлагают установить именно их интернет и телевидение. Ключевые слова – более 100 каналов и низкая абонентская плата за интернет. Поскольку меня с моим провайдером долго все устраивало, то просто вежливо отказывался, а недавно появились некоторые проблемы, которые провайдер решать не захотел. Потому решил попробовать сменить провайдера. (далее...)

Как выбрать почтовый клиент по умолчанию в Windows

Рис.3. Задание используемых по умолчанию программ

Для того, чтобы при нажатии на почтовый адрес Windows открывал почтовую программу, в Windows 7 нужно выполнить некоторые настройки. Это нужно выполнить после настроек самой почтовой программы (Outlook, Thunderbird, The Bat) -  вы должны указать Windows, какую программу именно ВЫ считаете нужной и хотите использовать. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика