НетПринт - как испортить новогодние праздники. История заказа

В течение 8 лет я и жена часто пользовались услугами компании netPrint. Мы заказывали у них, как мне кажется, всю возможную продукцию – фотографии, кружки фото, тетради с фото, календари с фото. Каждый год заказывали календари с фотографиями наших детей, на которых они запечатлены за каждый соответствующий месяц предыдущего года.

Решили и в этот раз заказать такие. Супруга отобрала фотографии, подготовила макет, отправила. Но только заказ не хотят печатать. Ниже привожу письмо, которое она отправила в компанию. (далее...)

Excel. Удаление посторонних объектов из книги

Рисунок 2. Выбор чекбоксов

Вставив в Excel скопированную таблицу с сайта – расписание электричек, поездов, расписание уроков и тому подобное, зачастую видели различные элементы управления, которые засоряли таблицу (Рис.1). Избавиться от них очень хочется, но как это сделать быстро? (далее...)

Excel. Как выделить и удалить пустые ячейки в таблице

Рисунок 5. Выделенные пустые ячейки

Когда в таблице Excel много пустых ячеек, а они совершенно не нужны в работе и их нужно удалить, очень не хочется делать это вручную. Excel 2010 и 2013 позволяют это сделать с минимальной тратой времени и минимумом действий. (далее...)

Спортивное программирование

Этот пост о том, как мне удалось методично запрограммировать себя - преднамеренно зомбировать самого себя на занятия спортом. Произошедшее доставило огромное удовольствие без каких либо затрат и усилий. Делюсь опытом. (далее...)

Пошаговая инструкция по удалению папки Windows.old

Рисунок 6. Очистка системных файлов Windows

Если вы обновили свой Windows 8.1 до Windows 10, то, открыв диск C, вы обнаружите папку «Windows.old», а также пропажу порядка 15 Гигабайт пространства. Из названия папки понятно, что это папка предыдущей версии Windows.  А когда посмотрите на объем этой папки, то вы непременно захотите ее удалить. (далее...)

Удаляется файл mail.php в плагине Contact Form 7 для WordPress

Сайты на WordPress за последние 2 месяца раз 5 были подвержены "заваливанию" через плагин "Contact Form 7". Точней, этот плагин был как минимум инструментом для убивания сайта, но не средством. Странным образом удалялся файл mail.php из папки include плагина. После чего страницы не загружались, ругаясь на то, что не найден файл.

(далее...)

Постоянно переподключается DVD-привод в Windows 10

После обновления до Windows 10 перестал работать внешний DVD привод по USB. Проявлялось это в том, что DVD-привод постоянно переподключался при попытке прочитать диск. В результате до чтения диска даже не доходит. (далее...)

Asp.net и UpdatePanel. Исправление ошибки "Код состояния, возвращенный сервером: 500"

В Asp.net приложении, использующем UpdatePanel, столкнулся с ошибкой "При обработке запроса от сервера обнаружена неизвестная ошибка. Код состояния, возвращенный сервером: 500". Ошибка не о чем. Странно, что на одних аналогичных страницах все работало, на других тот же самый код приводил к ошибке. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика