Занятия спортом в фитнесс-клубе

Когда мне было лет 20, то спортом я занимался регулярно – катался на роликах, ходил в тренажерный зал. Но потом начал курить, пить пиво, много учиться и работать. В итоге наши отношения со спортом превратились в распитие пива перед телевизором во время матчей Манчестер Юнайтед. Печально.

В итоге к 30 годам я обзавелся не только женой и двумя детенками, но и небольшим животиком. Иногда на меня находит желание прокатиться от работы до дома на роликах, но это не чаще 2 раз в месяц.

В прошлом году ходил в районный тренажерный зал около дома. Разовое занятие стоило 300 рублей, абонемент на месяц – 2000 рублей. Не очень много, но тренажеры и штанги старые, помещение маленькое душное, душа можно сказать, что нет, да и раздевалки такие, что с момента входа туда хочется поскорей оттуда выйти. Походил туда пару месяцев и перестал.

Недавно жена мне подарила годовую карточку в фитнесс-клуб, чтобы я начал заниматься спортом и бороться со своим животиком. Стоит она побольше, чем хождение тренажерку около дома, но там кроме большого выбора новых тренажеров, которым вовремя делают техобслуживание, есть и беговые дорожки, и велосипеды, и бассейн, и сауна, и даже хамам (турецкая баня). И раздевалки с душем отличнейшие.

Стоимость занятий – 36 тысяч в год с возможностью заморозки на месяц. Т.е. всего на тысячу в месяц больше, но сюда приходишь и чувствуешь себя человеком. Позанимался с тренажерами, помылся в душе, поплавал в бассейне, попарился в сауне или хамаме. После этого и чувствуешь себя лучше, и настроение улучшается. Главное – не перестараться, ибо всего хорошо в меру.

Еще туда ходит наш ребенок Марк. Для него проводятся специальные детские занятия с инструкторами, в том числе и в бассейне. Очень здорово вместе с ребенком туда ходить – пришли, переоделись, младший отправился заниматься своими занятиями, а папа (или мама в зависимости от ситуации) – своими.


Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика