Салат Морковь с сыром за 20 минут

Ингредиенты для салата Морковь с сыром

Ингредиенты для салата Морковь с сыром

Как быстро, вкусно и недорого покушать дома? Таким вопросом задаются многие мужчины, когда их жены и дети пребывают на даче или отдыхе. Хочется в такое время переделать как можно больше хозяйственных дел, но желание покушать не пропадает. Заказывать пиццу и суши – хорошо 1-2 раза, но это не вариант.

Для салата нам понадобятся: 1 морковка, 100 г сыра, 2 зубчика чеснока, майонез, немного черного молотого перца и соли. Для обработки продуктов – крупная терка и нож.

На крупной терке натереть морковку и высыпать в емкость для салата.

Тертая морковь

Тертая морковь

Натереть сыр и отправить к морковке.

Тертый сыр

Тертый сыр

Взять 2 зубчика чеснока, мелко нарезать и высыпать к морковке с сыром. Перемешать и поставить в холодильник на 15 минут.

Тертые сыр и морковь вместе

Тертые сыр и морковь вместе

Существует 2 мнения о том, что делать с чесноком. Кто-то считает, что можно пользоваться чеснокодавилкой, другие считают, что чеснок надо нарезать. Я отношусь к последнему типу – по-моему, нарезанный чеснок дольше живет.

Вытащить из холодильника салатик, добавить перец и соль в зависимости от вкусовых пристрастий, заправить майонезом. Любителям диет - майонез в этом салате снабжает организм небольшим количеством жиров, необходимых для усвоение каротина, который полезен для нормализации зрения и в больших количествах содержится в морковке.

Салат Морковь с сыром

Салат Морковь с сыром


Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment






MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика