Редирект на другую страницу

Редирект, или перенаправление, полезная вещь, когда после какой-то промежуточной обработки данных, например, проверки пароля при авторизации, нужно отправить пользователя на нужную страницу. Есть несколько способов сделать редирект, расскажу о 3 наиболее часто используемых. (далее...)

Как поменять столбцы местами в статичной html-таблице с помощью jQuery

Рисунок 1. Таблица, в которой надо поменять столбцы местами

Есть html-таблица, которую вернул нам сторонний веб-сервис. Или утилита. Поменять код не можем, а хотим, чтобы столбцы были в том порядке, который нужен. А еще лучше иметь возможность ими управлять. Сейчас расскажу о том, как на решение подобной задачи потратить не более получаса (5 минут оптимально). (далее...)

Автомагнитола не читает записанные диски с MP3 и Audio CD

Opel Zafira магнитола

Штатная автомагнитола в машине в какой-то момент перестала читать диски, которые я записывал на компьютере. Причем у моего знакомого точно такая же ситуация обнаружилась примерно одновременно со мной. (далее...)

Постепенное обновление SharePoint 2010 до SharePoint 2013

Обновить SharePoint сайт до SharePoint 2013 получится только в случае, если у вас установлен SharePoint 2010. Обновление с SharePoint 2007 возможно только в 2 шага: 1 – обновить до SharePoint 2007 до SharePoint 2010, а потом SharePoint 2010 до SharePoint 2013. (далее...)

Как правильно оформить страницу FAQ

С тех пор, как стал пользоваться интернетом лет так 15 назад, на многих сайтах, а особенно на очень популярных в начале 21 века домашних страничках любителей интернета, встречал странички с заголовком FAQ. Даже неплохо владея английский, я не сразу понял, что означает эта аббревиатура – «Frequently asked questions», или «Часто задаваемые вопросы». (далее...)

Плоский дизайн – как сделать удобные интерфейсы

Рисунок 2. Дизайн значков браузера Safari

Flat design, что перевести лучше всего как плоский дизайн, стал популярным направлением в разработке пользовательских интерфейсов. Можно выделить 2 основных требования плоского дизайна:

1. Отказ от использования градиентов, теней и текстур;

2. Использование простых фигур, контрастных цветов и строгое начертание.

  (далее...)

Top-7 способов повысить производительность сайта

Рисунок 2. Онлайн сервис для замера скорости загрузки страницы

Зачем нужен быстрый сайт? Ответ, как и вопрос, довольно банален – если сайт работает медленно, то пользоваться им никто не будет. Даже если на нем очень эксклюзивный и полезный контент. Скорей всего контент своруют и разместят те, у кого сайты работают быстро. Поисковые системы тоже не выводят на первые позиции те сайты, которые долго грузятся. (далее...)

Как выбрать CMS - на что обратить внимание

Совсем еще недавно для того, чтобы управлять содержимым на сайте надо было знать основы HTML, для создания или редактирования странички сайта нужно было подключаться по FTP к серверу. В те времена (а это где-то года до 2006) для поддержки сайта нужны были разработчики, дизайнеры и прочие ИТ-специалисты (эникеи) для выполнения несложных задач, типа публикации новости. (далее...)

Как установить WordPress на свой компьютер

Установить WordPress на свой компьютер просто необходимо для того, чтобы подготовить сайт для публикации на публичном сервере. Особенно если вы хотите настроить или создать свою тему для сайта на WordPress или настроить работу плагинов. Для установки локального WordPress нам понадобится веб-сервер с поддержкой языка PHP, система управления базами данных MySQL и дистрибутив WordPress. (далее...)


MarkiMarta.ru. Записки отца-программиста" с 2009 г.
Категория информационной продукции 18+
Яндекс.Метрика